Кубанские Новости
Интересы
Денис Батов

«Позволяет сэкономить». Стало известно, сколько стоит собрать ребенка в школу на "Авито" в России

«Позволяет сэкономить». Стало известно, сколько стоит собрать ребенка в школу на "Авито" в России
На интернет-сервисе объявлений много товаров для школьников.
Фото: tinvest.org
Перед началом учебного года на «Авито» продажи школьных товаров традиционно растут.

Позволяет сэкономить

Перед началом учебного года родители первоклассников спешат купить все необходимое для своих чад – от формы до канцелярии и учебников. В июле этого года на «Авито» в России продажи школьных товаров выросли на 41% по сравнению с прошлым месяцем.

По словам руководителя категории Lifestyle в «Авито» Алексея Козловского, россияне чаще предпочитают покупать вещи более выгодно на классифайдах, где собраны объявления:

- Наша платформа позволяет родителям сэкономить средства: набор школьницы можно собрать на 72% дешевле, чем в розничных магазинах, а экономия на покупке товаров для школьника составляет 63%, – цитирует его портал New Retail.

Собрать ребенка в школу

По данным интернет-сервиса, средняя стоимость новой школьной формы на «Авито» составила 1 315 рублей для мальчиков и 1 160 рублей для девочек. Средний чек на спортивную форму 1 115 рублей и 950 рублей соответственно. Обувь для занятий спортом и сменная обойдется в среднем в 920 рублей для мальчиков и 1 080 рублей для девочек.

Приобрести наборы тетрадей на «Авито» можно в среднем за 400 рублей. Средний чек сделки на буквари, книги и другую учебную литературу для первоклассника составит 715 рублей. Рюкзак, в который можно поместить все это добро, в среднем 1 500 рублей.

С помощью интернет-сервиса

Современные дети не могут без электронных гаджетов и компьютера. На «Авито» приобрести смартфон для ребенка можно в среднем за 21 330 рублей. Ноутбук пользователям платформы обойдется в среднем в 24 775 рублей.

Таким образом, набор необходимых школьных товаров для девочек, включая ноутбук и телефон, обойдется в 52 940 рублей, а для мальчиков немного дороже – 53 420 рублей.

Если покупка гаджетов не входит в планы родителей, то сборы девочки обойдутся в среднем в 6 840 рублей, а мальчика – в 7 320 рублей. Подсчитано, что покупая товары на «Авито», родители школьницы могут сэкономить около 17 000 рублей, а школьника 12 000 рублей.