Кубанские Новости
Интересы
Денис Батов

«Перекроют доступ». В России попадут под блокировку все компьютеры с Windows

«Перекроют доступ». В России попадут под блокировку все компьютеры с Windows
Microsoft ограничивает работу пользователей из России.
Фото: news.1777.ru
Microsoft планомерно сворачивает свою деятельность на территории РФ и ограничивает доступ россиян к своему программному обеспече

Перекроют доступ

Многие к этому так привыкли, что для них такой поворот кажется невозможным. Но, это уже реальность – российские пользователи теряют доступ к программному обеспечению от компании Microsoft.

Крупнейший американский производитель программного обеспечения для ПК не только активно поддержал антироссийский западные санкции, но и вводит собственные ограничения для пользователей из РФ. Еще в марте компания блокировала продажи своих программных продуктов в Россию и урезала возможности их обновления, констатирует akket.com.

Продуктами Microsoft пользуются миллионы россиян. С недавних пор базовые для многих ПК Windows 10 и Windows 11 нельзя скачать с сайта разработчика. Причем, такое ограничение введено только для россиян, тогда как жители других стран могут свободно загрузить и оплатить любые разработки этой американской корпорации.

Windows может быть заблокирован

При этом Microsoft продолжает вести недружественную политику в отношении РФ. Очевидно, все идет к тому, что операционные системы Windows 10 и Windows 11 вообще будут заблокированы на территории России, и мы утратим доступ к программному обеспечению американской корпорации.

Здесь важно понимать, что у Microsoft имеются все рычаги, с помощью которых можно легко запретить гражданам РФ пользоваться своими продуктами. Компания планомерно сокращает штат сотрудников в России, и вскоре может покинуть нашу страну.

Так или иначе, россиянам следует понимать, что санкции против России никто отменять не собирается, поэтому жителям страны стоит присматриваться к разного рода альтернативным производителям ПО для ПК.