Кубанские Новости
Интересы
Денис Батов

«Успеть купить». Стало известно, что с 1 сентября в России подорожают смартфоны

Исследование показало, что ценник на гаджеты в российских магазинах заметно подскочит.

Успеть купить

Всем, кто еще сомневается, покупать или нет новый смартфон, пора быстрее определиться. Иначе скоро им придется раскошелиться на более высокую цену.

Как сообщает портал ixbt.com со ссылкой на РИА Новости, в сентябре ценник на смартфоны в России может заметно вырасти. По оценке экспертов, гаджеты будут стоит на 10-15 процентов дороже.

Как говорится в отчете, ожидается повышение цен в преддверии осени, так как это традиционное время покупки новой электронной техники, в том числе и детям к школе. Тем более, в августе, по сравнению с предыдущим месяцем цены на смартфоны из-за сезонного затишья не повышались.

Смартфоны подорожают

Агрегатор отмечает, что уход Apple и Samsung с российского рынка не повлиял на популярность флагманских моделей смартфонов этих брендов. По мнению экспертов, это связано с тем, что другие торговые марки имеют меньший спрос, но Xiaomi имеет шансы стать лидером до конца этого года.

При этом торговые сети и маркетплейсы расширяют ассортимент смартфонов у себя. В Wildberries сообщили, что в июле 2022 года ассортимент увеличился вдвое по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. А в «Ситилинке» заявили о 10% роста по сравнению с августом 2021 года.

Ранее сообщалось, что на начало лета в России по объему продаж смартфонов на первое место поднялась компания Xiaomi со своим суббрендом Poco. Корейский Samsung подвинулся на вторую строчку, у Realme третья позиция. Пятёрку лидеров замыкали Apple и Honor.