Кубанские Новости
Интересы
Ольга Левченко

Почему кошка заходит первой: добрые приметы для новоселов

Почему кошка заходит первой: добрые приметы для новоселов
Если кошка спокойно зашла в новую квартиру – здесь вас ждет счастливая жизнь
Фото: pxhere.com
Готовясь к переезду, не забудьте захватить с собой и первой запустить в новый дом кошку.

Опыт предков

У наших предков существовало немало правил и примет, касающихся обустройства на новом месте. Они точно знали какие события предвещают счастливую жизнь, а после каких следует быть осторожными, а то и вовсе отказаться от идеи переехать.

Самая распространенная и проверенная не одним миллионом россиян примета - запустить в новую квартиру или дом кошку. Пусть сначала она осмотрится там, обнюхает все углы и укромные места. Если после этого животное не будет проявлять никакого беспокойства, можно смело обживаться. Значит в этом доме жизнь будет складываться хорошо.

Мы собрали еще несколько проверенных примет про новоселов, которые сулят долгую и счастливую жизнь.

  • Первой в дом входит кошка. Эти животные тонко чувствуют отрицательную энергетику. Поэтому их можно считать живым барометром: если в доме есть проблемы, там что-то не хорошое случилось, то кошка это почувствует и покажет свои сомнения беспокойством. Если же любимый Мурлыка спокоен, значит все хорошо: можно жить-поживать и добра наживать.

  • Мелкие монеты и счастье. Перед тем, как зайти в новое жилище, киньте внутрь россыпь монет. Переступив их, вы обеспечите себе благополучную и комфортную жизнь. А вот завистники и неудачи будут обходить вас стороной.

  • Сделайте ремонт. В новом жилье, особенно если в нем кто-то раньше жил, обязательно надо сделать ремонт. Пусть не капитальный, но косметический – обязательно. Тогда хозяин дома – домовой увидит, что вы заботитесь о его жилище и проявит к вам доброту. Если денег нет на преобразования, то следует обязательно провести генеральную уборку. И влажной тряпкой протереть все поверхности, помыть полы с солью – это уберет чужую отрицательную энергетику.

  • Купите веник. Не берите в новый дом старый веник. Но и не принимайте от бывших хозяев недавно купленного жилья. Непременно купите новый и подметите им полы во всех комнатах. Считается, что старый веник принесет в новое жилье старые проблемы и жить здесь будет не очень комфортно.

  • Ждите субботы. Лучшим днем для переезда считается суббота. А в воскресенье можно пригласить гостей и отпраздновать это событие. Согласно поверьям, переезд в понедельник предрекает неприятности и жизнь в новом доме пойдет наперекосяк с самого начала. Сменив местожительство во вторник, вы обеспечиваете себе здесь веселую и беззаботную жизнь, в среду – на этом месте вы не задержитесь и очень скоро будете искать себе новое жилище, четверг вполне нейтрален (не несет в себе позитивного или негативного окраса), а пятница вообще не предназначена для начинания каких-либо важных дел (в том числе и переезда), иначе удачи можно не ждать.