Кубанские Новости
Интересы
Денис Батов

«Игра закончена». С 31 августа россияне могут остаться без мышек и клавиатур

«Игра закончена». С 31 августа россияне могут остаться без мышек и клавиатур
Скоро продукция Logitech может пропасть с российского рынка.
Фото: pxhere.com
Производитель устройств для ПК и компьютерных игр Logitech уходит из России.

Игра закончена

Пользователи ПК и компьютерных игр могут бить тревогу. С российского рынка уходит компания Logitech, которая выпускает клавиатуры, мыши, веб-камеры, джойстики, геймпады, гарнитуры и другие устройства для геймеров.

То, что бренд реально покидает отечественный рынок, «РИА Новости» подтвердили в пресс-службе компании. Из источников стало известно, что у их российских сотрудников последний рабочий день – 31 августа, значит, после этого дня могут начаться проблемы с поставками устройств для ПК.

Представители Logitech сообщили, что после многих лет работы в России, компания не теряет надежды вернуться обратно, но, только если для этого будут подходящие для ведения бизнеса условия.

Без мышек и клавиатур

Logitech — компания из Швейцарии, которая производит различные устройства для пользователей ПК и геймеров. Как сообщил представитель пресс-службы компании Бен Старки, после приостановки поставок в Россию ранее в этом году, Logitech продолжила следить за ситуацией на международной арене:

- К сожалению, обстоятельства на позволяют нам продолжить бизнес. Мы поддерживали наших сотрудников, однако из-за нестабильности ситуации мы начали процесс по сворачиванию оставшегося бизнеса в России. После многолетней работы в регионе мы надеемся вернуться однажды, если будут подходящие условия, — заявил он.

В середине августа из России окончательно сбежал американский производитель компьютеров и серверов Dell. Среди других технологических компаний, покинувших отечественный рынок — Apple, Aсer, Ericsson, Nokia и Sony.