Кубанские Новости
Интересы
Ольга Левченко

Как остановить время: какое питание поможет продлить молодость

Как остановить время: какое питание поможет продлить молодость
Сахар – один из самых вредных для здоровья продуктов
Фото: fonwall.ru
Диетолог рассказала, какие продукты благотворно влияют на состояние кожи.

Факторы риска

Для большинства женщин и мужчин, перешагнувших возрастной рубеж – 45 лет, становится одной из острых проблем – заметное ухудшение качества кожи. На ней появляются морщины, она теряет эластичность и здоровый розоватый оттенок, а вместо этого становится тонкой, сухой и склонной к различным аллергическим реакциям. Все это есть проявления естественного процесса старения.

Однако, то, что старение – вполне естественно, вовсе не означает, что надо смириться с данными изменениями. По словам диетолога Натальи Кустовой, повлиять на этот процесс и продлить молодость хотя бы для своей кожи вполне реально.

Как остановить старение кожи?

Замедлить старение кожи может помочь отказ всего от одного продукта - рафинированного сахара. По словам диетолога Кустовой, это решение поможет в течение одного месяца вернуть свежесть, эластичность и розоватый цвет лица. Помимо этого, на лице уменьшатся высыпания, количество воспалений и исчезнут пигментные пятна.

- Есть научные данные, которые свидетельствуют о том, что у людей, которые не едят сахар ни в каких проявлениях (ни в чистом виде с напитками, ни в составе десертов), гораздо позже появляются на лице возрастные морщины, - уточняет специалист.

Кроме того, если убрать из рациона сахар, в норму вернется и артериальное давление. Отныне вам будут не страшны ни грозы, ни дожди, ни магнитные бури на Солнце.

Что надо есть, чтобы продлить молодость?

По словам медика, наполнить организм живительной силой, продлить молодость можно, если включить в свой рацион питания больше свежих сезонных овощей и фруктов, морской рыбы, оливкового нерафинированного масла и продуктов, богатых клетчаткой.