Кубанские Новости
Интересы
Денис Батов

«С деньгами надолго не расставайтесь». Эксперт объяснил, какие рублевые вклады россиянам выгодно открывать в период нестабильности

«С деньгами надолго не расставайтесь». Эксперт объяснил, какие рублевые вклады россиянам выгодно открывать в период нестабильности
Рублевые вклады на короткий срок более выгодные.
Фото: akket.com
Финансовый аналитик Беляев рассказал, почему для хранения сбережений россиянам выгоднее использовать краткосрочные вклады в рубл

С деньгами надолго не расставайтесь

Вопрос о том, куда выгоднее всего вложить свои деньги, волнует многих россиян. Особенно во время нестабильности, каждый норовит пристроить свои сбережения, чтобы минимизировать связанные с инфляцией риски.

Финансовый аналитик Михаил Беляев рассказал, почему для хранения средств россиянам выгоднее использовать краткосрочные вклады в рублях. Он заявил «Ленте.ру», что на данный момент этот финансовый инструмент является наиболее выгодным по сравнению с другими вариантами.

При этом клиентам не приходится расставаться с деньгами на длительный срок, что могло бы стать для них затруднительным. В дальнейшем граждане могут спокойно продлить такие вклады, и они фактически становятся долгосрочными.

Самые выгодные вклады

Как подчеркнул эксперт и кандидат экономических наук, сейчас ставки по краткосрочным вкладам в банках выше, чем в долгосрочных. Он добавил, что кредитные учреждения заинтересованы в привлечении долгосрочных ресурсов, но, не сейчас:

- Из-за не совсем стабильной ситуации, банкам нужно привлекать средства на депозиты, чтобы формировать пассивную часть ресурсов. Поэтому кредитные учреждения в России стараются активизировать приток средств, привлекая клиентов высоким процентом, - цитирует Михаила Беляева издание.

Ранее россиянам посоветовали инвестировать в юань. По словам инвестора Татьяны Волковой, в пользу этого говорит тот факт, что Россия на данный момент выстраивает планомерную работу с азиатскими рынками.