Кубанские Новости
Интересы
Денис Батов

«15 000 получит каждый». Россияне могут рассчитывать на дополнительную денежную выплату к Новому году

«15 000 получит каждый». Россияне могут рассчитывать на дополнительную денежную выплату к Новому году
К Новому году деньги россиянам не помешают.
Фото: pravo-invalida.ru
Благодаря новому закону десятки миллионов россиян определенного возраста могут рассчитывать на приличную сумму к новому 2023 год

Выплата к Новому году

Жизнь россиян постоянно меняется, и часто не в лучшую сторону. Поэтому уже скоро в Госдуме рассмотрят новый закон с целью повышения качества жизни, для начала пенсионеров. Инициатива в том, чтобы перед каждым Новым годом выплачивать пожилым людям определенную сумму денег, сообщает akket.com.

При этом размер платежа предлагают приравнять к пенсии, которую человек уже получает. Мол, эти деньги помогут поддержать людей в период одного из самых любимых и при этом затратных для большинства россиян праздника.

В общем, по информации издания, данную выплату можно сравнить с тринадцатой зарплатой, которую раньше получали многие, и кому-то ее платят сейчас. Такой платеж поступит не в счет будущих выплат, а как дополнительный.

15 000 рублей каждому

Как мы знаем, средний размер пенсии россиян в 2022 году примерно 15 000 рублей, значит, на такую сумму может рассчитывать российский пенсионер. Причем, подавать для этого какие-то там заявления, не придется, деньги просто зачислят или передадут с почтальоном.

Но, важно понимать, что Правительство России еще не сказало свое слово относительного нового закона. Однако, если учесть нынешнюю непростую ситуацию, есть все основания полагать, что данный закон окажется принят.

В таком случае, когда это случится, уже с декабря 2022 года, то есть буквально через несколько месяцев, и каждый сможет получить приличную денежную выплату. При этом деньги перечислят как неработающим, так и работающим пенсионерам. Судьба нового закона решится в ближайшие несколько недель.