Кубанские Новости
Интересы
Денис Батов

«Делайте так, а не наоборот». В Роскачестве объяснили, как продлить срок службы любого смартфона

«Делайте так, а не наоборот». В Роскачестве объяснили, как продлить срок службы любого смартфона
Продлить срок службы смартфона можно легко.
Фото: pxhere.com
Эксперт Бодров перечислил распространенные ошибки в использовании смартфона, которые допускают большинство россиян.

Легко продлить срок службы смартфона

Большинство тех, кто купил смартфон, не читают инструкции, мол, так все понятно. Но, как оказалось, это зря. Дело в том, что есть множество нюансов, соблюдение которых продлит жизнь гаджету

Так, руководитель Центра цифровой экспертизы Роскачества Сергей Бодров рассказал о самых часто встречающихся в его практике ошибках, которые допускают пользователи смартфона, пишет PRIMPRESS со ссылкой на РИА Новости.

Грамотный человек отметил, что самое главное – это научиться и всегда правильно заряжать смартфон, не допуская перегрева, установленного на нем аккумулятора. То есть, кладя телефон под подушку, как это делают многие, или оставляя на долгое время его на зарядке, возникает реальная угроза того, что он перегреется и повредит аккумулятор, в впоследствии приведет к возгоранию устройства.

Делать так, а не наоборот

По словам эксперта, также губительны для устройства резкие перепады температур. Под лучами палящего солнца на экране могут выгорать пиксели, а корпус вполне может расплавиться, батареи внутри смартфона вздуться или потечь.

А на морозном воздухе батарея разряжается намного быстрее, а сам телефон может неожиданно потухнуть. В этом случае лучше всего занести телефон в теплое помещение или поместить его в теплый карман одежды, и смартфон заработает уже через несколько минут.

Кроме того, телефон также не стоит брать с собой в ванную, есть вероятность образования губительного для устройства конденсата, что может привести к замыканию материнской платы. Также в смартфоне должно оставаться минимум 6–8 ГБ свободного места на памяти.