Кубанские Новости
Интересы
Ксения Терещенко

Какие витамины помогут не болеть в сезон холодов

Какие витамины помогут не болеть в сезон холодов
Перед приёмом витаминов необходимо проконсультироваться с врачом
Фото: freepik.com
В холода организм человека нуждается в поддержке. Чтобы не ослаб иммунитет, нужно помочь ему различными витаминами.

  1. Витамин С зимой играет важную роль, потому что помогает избавиться от простуды при первых симптомах. Он помогает усваиваться другим витаминам, минералам, и железу. Дефицит С ведёт к слабости, сонливости, вялости организма.

  2. Витамин Е спасёт кожу зимой. Холодный воздух, мороз сушат кожу. Она начинает шелушиться, нередко образуются ранки. Витамин Е удерживает воду в организме. Сохраняет кожу эластичной и мягкой.

  3. Витамины группы В в целом очень помогают организму, но и зимой лишними не будут. Многие витамины этой группы поддерживают нервную систему, участвуют в образовании энергии, от чего поднимается настроение.

  4. Витамин D. Даже в светлый летний день человек не получает суточную норму D, что уж говорить о зиме. Этот витамин укрепляет кости и зубы. Помогает в борьбе с зимней хандрой и укрепляет иммунитет.

Но перед тем как начать принимать витамины или какие-либо другие лекарства, необходимо проконсультироваться с врачом и сдать анализы. Это поможет выявить какие именно витамины нужно пить, чтобы помочь организму пережить зиму.