Кубанские Новости
Интересы

Врач рассказала, как правильно заварить шиповник

Врач рассказала, как правильно заварить шиповник
Фото: freepik.com
Оказывается, польза ягод этого уникального растения может не раскрыться из-за кипятка.

Как утверждает диетолог Иоланта Лангауэр, шиповник является одним из самых полезных продуктов осени. Он богат витаминами, прежде всего, витамином С, а также антиоксидантами и другими полезными веществами. Однако далеко не всего включают его в свой рацион, а если он и оказывается в меню россиян, то многие из них попросту не умеют правильно заваривать шиповник. К счастью, врач знает, как выжать максимум пользы из этого чудо-продукта. Об этом рассказываем в статье.

Шиповник, действительно, уникален. В нем содержится 1 111 процентов от суточной нормы витаминов. Подумать только! Зачастую продукт используют в качестве профилактики от многих заболеваний, в том числе, онкологических и связанных с сердцем и сосудами. Именно поэтому каждому стоит включить его в свой рацион уже сегодня.

Для этого достаточно приобрести шиповник и научиться правильно его заваривать. Врач рекомендовала использовать его ягоды в качестве основы горячих напитков.

– Лучше всего заливать шиповник горячей водой температурой 60–70 градусов, но не кипятком. И дать настояться 15–20 минут. Таким способом мы сохраним максимальную полезность данного напитка и ягоды, – рассказала Иоланта Лангауэр.