Кубанские Новости
Интересы
Анна Копач

Диетолог разрешил: выяснилось, что при похудении можно есть мороженое

Диетолог разрешил: выяснилось, что при похудении можно есть мороженое
Главное, что надо знать о мороженом: если нельзя, но очень хочется, то можно
Фото: pxhere.com
Десерт, всегда считавшийся главным врагом в борьбе с лишним весом, оказался полезным.

Конечно, всякие сладости по-прежнему не одобряются в рационе, если вы решили похудеть. Выяснилось, тем не менее, что немного мороженого – даже полезно для организма.

Дело в том, что мороженое содержит большое количество кальция. А поддержание его поступления в организм в необходимом количестве (1200 мг в сутки) обеспечивает полноценный обмен веществ.

Кроме того, доказано, что мороженое уменьшает тягу к сладкому. Особенно это поможет сладкоежкам. Ведь достаточно съесть одну порцию мороженого в день, и о других лакомствах уже забудешь.

Также известно, что мороженое содержит 20 аминокислот, столько же витаминов и 25 минеральных солей. И этот «золотой запас» помогает укреплению костной ткани, облегчению симптомов ПМС, улучшает иммунитет и деятельность мозга, снижает артериальное давление. Некоторые исследователи даже утверждают, что регулярное умеренное употребление мороженого снижает риск развития рака кишечника, дисбактериоза и мочекаменной болезни.

При выборе мороженого, которым можно полакомиться на диете, надо учесть, что оно бывает трех видов:

  • молочное (8 процентов жиров);

  • сливочное (10 процентов жиров);

  • пломбир (20 процентов жиров).

Вывод ясен. Стоит также обратить внимание на недавно появившееся в продаже йогуртовое мороженое, которое представляет собой замороженный йогурт с живыми бактериями. Это настоящая находка для худеющих сладкоежек – вкусно и полезно.