Кубанские Новости
Интересы

Три напитка, которые рекомендуется пить при сахарном диабете

Три напитка, которые рекомендуется пить при сахарном диабете
Ромашковый чай может быть отличным выбором
Фото: pixabay.com
Эксперты назвали оптимальные напитки, на которых стоит остановить выбор при диабете.

Сахарный диабет диагностируют у большого количества людей по всему миру. С ним сталкиваются люди всех возрастов. Тем, у кого обнаружена эта болезнь, должны следить не только за тем, что они едят, но и за потребляемыми напитками. Лучше всего отдавать предпочтение низкокалорийному питью. Портал «Медицинская информационна сеть» назвал три лучших напитка для тех, кто страдает от сахарного диабета.

Травяные чаи

Травяной чай является отличным выбором для тех, у кого проблемы с инсулином. Этот напиток не только полезен для здоровья, но и обладает приятным вкусом. Многие травяные чаи на вкус сладкие, но при этом не повышают уровень глюкозы в крови. Кроме того, они способны снижать воспалительные процессы в организме, что также положительно сказывается на состоянии.

Кофе

Результаты исследований показывают, что употребление кофе может снизить риск развития сахарного диабета второго типа. Важно, чтобы кофе был без сахара. Сливки также не рекомендуются, если у вас диабет. Лучшим выбором является чистый черный кофе.

Овощные соки

Большинство фруктовых соков содержит огромное количество сахара. Поэтому лучше всего заменить их на овощные. В крайней случае можно сделать смесь – взять зеленые листовые овощи и добавить к ним немного ягод. Такой напиток получится не только полезным, но и вкусным.