Кубанские Новости
Интересы
Диана Косыченко

Детокс-дни: зачем они нам нужны

Детокс-дни: зачем они нам нужны
Детокс нужен не для похудения!
Фото: pxhere.com
Всем нам иногда требуется разгрузить пищеварительную систему.

В современном мире мы постоянно подвергаемся воздействию токсичной окружающей среды, и это оказывает негативное влияние на наше здоровье. Загрязненный воздух, который мы вдыхаем, содержит вредные вещества, такие как тяжелые металлы, выхлопные газы и промышленные выбросы. Все эти токсины могут накапливаться в организме и могут привести к появлению различных неприятных симптомов, таких как усталость, головные боли, проблемы с пищеварением и даже болезни. Поэтому важно принимать меры для защиты своего организма от токсинов. Эксперт Натали Макиенко подробно рассказала о детоксе.

Зачем он нужен

Детокс-день – это легкий разгрузочный день, который предполагает добавление в свой рацион еду, богатую антиоксидантами. Детокс улучшает работу пищеварительной системы, ощелачивает организм, выводит токсины, повышает иммунитет. Основная цель детокса – улучшение самочувствия и работы всего организма.

Кому не рекомендуется

Детокс-день не проводится без консультации с врачом при наличии заболеваний, требующих лечебного питания (язва, сахарный диабет и т.д.), в период беременности и грудного вскармливания, а также детокс не рекомендуется детям до 18 лет.