Кубанские Новости

Салат с омлетом: вы больше не сможете отказаться от этого блюда, но есть варианты

Салат с омлетом: вы больше не сможете отказаться от этого блюда, но есть варианты
Там, где омлет, всегда есть простор для кулинарного творчества.
Фото: GigaChat
Мы привыкли к тому, что омлет – это самостоятельное блюдо, в которое при желании можно включить для разнообразия какие-нибудь ингредиенты – например, томаты или колбасы. Но с омлетом на тот же завтрак можно приготовить шикарные салаты, которые дадут организму все необходимые элементы.

Шеф-повар Иван Веснини поделился рецептами своих любимых салатов с омлетом.

– Основой каждого из этих рецептов является обычный омлет, – сказал Иван Веснини.

– Для его приготовления понадобятся два яйца. Взбейте их в миске, добавьте соль и перец по вкусу. Разогрейте сковороду на среднем огне, туда же подсолнечное или оливковое масло. Вылейте взбитые яйца на сковороду и жарьте до готовности. А затем готовый омлет разрежьте на полоски.

Салат с овощами

Для его приготовления смешайте нарезанный полосками омлет с нарезанными помидором, огурцом, красным перцем, луком, половиной пучка петрушки или другой зелени. Резать овощи можно кубиками или как вам больше нравится. Заправить салат двумя столовыми ложками оливкового масла, добавить соль и перец по вкусу.

Салат с курицей

Для приготовления этого блюда смешайте нарезанный полосками омлет с измельченными кубиками или другой формой одной куриной грудки, помидором, красным перцем, красным луком. Салат заправьте растительным маслом. Зелень, соль и перец добавьте по своему усмотрению.

Вообще, салат с омлетом – это бесконечный простор для творчества, основанный на собственных предпочтениях. Например, в любой из вариантов органически впишется сыр.