Кубанские Новости

Трехчасовые учения со стрельбами из артиллерийской установки запланированы в Новороссийске 31 октября

Трехчасовые учения со стрельбами из артиллерийской установки запланированы в Новороссийске 31 октября
Фото: Михаил Ступин

Учения по отражению атак воздушных и морских беспилотников пройдут днем.

Жителей и гостей Новороссийска предупредили об учениях, которые состоятся днем 31 октября в акватории Черного моря у берегов кубанского города-героя. Они продлятся три часа.

- В период с 9.00 до 12.00 31 октября запланировано проведение учения с дежурными силами Новороссийской ВМБ в акватории морского порта Новороссийск, - говорится в сообщении, опубликованном в телеграм-канале пресс-службы администрации Новороссийска.

Учения у берегов Новороссийска проходят регулярно – отрабатываются практические действия по отражению атак безэкипажных катеров и беспилотников самолетного типа с выполнением стрельб из артиллерийской установки с молов военной гавани.

Уточняется, что при проведении стрельб запрещен выход в море всех маломерных судов и плавсредств, в том числе не подлежащих госрегистрации, прогулочных судов, спортивных парусных, надувных и для занятий спортом на воде. К ним относятся гидроциклы, виндсерфинг, сапборды и их аналоги. Также под запретом любые виды подводных работ, водолазные спуски.

Сейчас читают

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies