Кубанские Новости

Пункты вакцинации от гриппа будут работать в парках Краснодара в длинные ноябрьские выходные

Пункты вакцинации от гриппа будут работать в парках Краснодара в длинные ноябрьские выходные
Фото: Михаил Ступин

Кампания по вакцинации в городе, как и по всему Краснодарскому краю, продолжается.

В парках Краснодара в длинные выходные - со 2 по 4 ноября - будут работать мобильные пункты вакцинации от гриппа. Сделать бесплатную прививку от сезонного заболевания могут все желающие. Об этом сообщила пресс-служба мэрии.

Уточняется, что пункты вакцинации будут открыты с 9.00 до 17.00 на улице Трамвайной, 2 (Солнечный Остров) и Колхозной, 86 (Чистяковская Роща). Для прохождения вакцинации в мобильном пункте необходимо иметь при себе паспорт.

Напомним, в Краснодарском крае защитились от гриппа около 1,9 миллиона человек, из них более 1,1 миллиона - совершеннолетние. Сделать прививку можно в поликлинике по месту жительства, школах и детских садах, а также в мобильных пунктах вакцинации. В Краснодаре вакцинацию прошли более 405 тысяч горожан, из них порядка 174 тысяч – дети.

Как сообщалось ранее, прививочная кампания против гриппа на Кубани стартовала в начале сентября. В этом году планируют вакцинировать свыше 3,2 млн жителей Краснодарского края.

В Роспотребнадзоре сообщали, что делать, если в семье кто-то заболел гриппом.

Сейчас читают

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies