Кубанские Новости

Суд арестовал жительницу Краснодара, столкнувшую на рельсы девочку-подростка в московском метро

Суд арестовал жительницу Краснодара, столкнувшую на рельсы девочку-подростка в московском метро
Фото: t.me/moscowcourts

Суд избрал меру пресечения по делу о покушении на убийство девочки-подростка в столичном метрополитене.

Столкнувшая на рельсы девочку-подростка в московском метро пенсионерка из Краснодара ближайшие два месяца проведет под стражей. Об этом сообщает Telegram-канал судов общей юрисдикции города Москвы.

- Постановлением Черемушкинского районного суда города Москвы удовлетворено ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении женщины, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство) , сроком на 1 месяц 29 суток, - говорится в сообщении.

Днем 9 ноября 2025 года 64-летняя женщина на платформе станции «Таганская» Московского метрополитена на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений толкнула 13-летнюю девочку на жесткий путь.

Ребенок не пострадал. Девочке помогли подняться на платформу родители, с которыми она находилась в момент происшествия.

Женщине предъявлено обвинение в покушении на убийство. В ходе допроса вину она не признала.

Мнительная женщина - 64-летняя приезжая из Краснодара - пояснила, что причиной ее неадекватных действий якобы стал громкий смех ребенка и взгляды в ее сторону.


Сейчас читают

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies