Главный тренер сборной России Валерий Карпин считает, что газон на стадионе «Фишт» будет идеальным перед товарищеским матчем сборных России и Чили.
- Здесь газон лучший за все время в Сочи. Удивления не вызвал, но, слава богу, газон, по словам ребят, держит, не плывет, хотя вчера дождь был, завтра будет идеальным, — цитирует ТАСС Валерия Карпина.
Напомним, товарищеский матч сборных России и Чили состоится 15 ноября на стадионе «Фишт» в Сочи и начнется в 18.00 мск. Арена вмещает 39,5 тыс. болельщиков. На игру продано 30 тыс. билетов.
Встреча пойдет в рейтинг Международной федерации футбола (ФИФА), россияне в нем занимают 30-е место, чилийцы - 56-е. «Фишт» примет матч сборной России впервые с чемпионата мира 2018 года.
Поп-группа «Блестящие» выступит на главной сцене фестиваля болельщиков, который пройдет на территории стадиона перед игрой. Они исполнят свои самые лучшие хиты.
Футбольную сборную Чили встретили в ночь на 11 ноября в аэропорту Сочи. Команда прилетела для участия в товарищеском матче со сборной России.