Кубанские Новости

На вторичном рынке жилья в Краснодаре чаще всего интересуются «однушками» и «двушками»

На вторичном рынке жилья в Краснодаре чаще всего интересуются «однушками» и «двушками»
Фото: Ольга Волошина

Специалисты «Авито Недвижимости» подвели итоги ноября 2025 года на вторичном рынке жилья в России.

В среднем по стране предложение таких объектов год к году почти не изменилось. Выбор на вторичном рынке по сравнению с ноябрем 2024 года вырос в 17 из 42 городов исследования. За месяц предложение вторичного жилья по стране в целом увеличилось на 4%, а в Краснодаре — на 5%.

В Краснодаре самую большую долю рынка занимают однокомнатные квартиры — 40% от общего объема, их средняя площадь составляет 39 кв. м. На двухкомнатные квартиры пришлось 32%, трехкомнатные — 15%, студии — 11%.

За месяц активность на вторичном рынке увеличилась в 16 городах исследования, в Краснодаре готовые квартиры стали востребованнее на 3%. Отдельно в кубанской столице за месяц вырос спрос на двухкомнатные (+9%) и трехкомнатные квартиры (+3%). Самыми популярными оказались однокомнатные квартиры — их доля составила 40% от общего спроса на платформе. Двухкомнатными квартирами интересовались в 31% случаев, трехкомнатными — в 14%, студиями — 13%. В Краснодаре средняя стоимость квадратного метра на вторичном рынке составила 126 тыс. рублей.

Сейчас читают

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies