Кубанские Новости

Авиабилеты в Сочи перед Новым годом подорожали на 84%

Авиабилеты в Сочи перед Новым годом подорожали на 84%
Фото: Станислав Павлов

На большинстве популярных туристических и межстоличных маршрутов цены на 1 января 2026 года стали в три раза выше по сравнению с 1 декабря 2025 года.

Сочи занял второе место по среднему подорожанию авиабилетов перед Новым годом. Так, стоимость авиаперелета на черноморский курорт стала выше в среднем на 84%. В Калининград билеты подорожали в среднем на 85%, а в Минводы — на 77%, говорится в сообщении Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Отмечается, что Сочи демонстрирует взрывной рост стоимости билетов из Москвы, +222%, что сильно поднимает средний показатель.

Частично в общей оценке рост стоимости перелетов компенсирован снижением цен в обратном направлении, добавили в ассоциации. Так, билеты из Сочи в Москву 1 января 2026 года можно купить за 3 604 рубля, что оказалось почти в два раза дешевле, чем в начале декабря 2025 года. Стоимость билетов из Калининграда в Москву и Санкт-Петербург снизились на 1 января 2026 года на 35% и 18% соответственно, пишет ТАСС.

Напомним, что с 31 декабря по 11 января в Сочи ожидают 280 тысяч туристов с проживанием и еще около 200 тысяч однодневных экскурсантов, из которых 165 тысяч – в горном кластере. Привлекать гостей и создавать праздничное настроение на курорте планируют отличным сервисом и яркими событиями.

Сейчас читают

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies