Кубанские Новости

Движение транспорта начнут поэтапно перекрывать на двух улицах Пашковского жилого массива в Краснодаре

Движение транспорта начнут поэтапно перекрывать на двух улицах Пашковского жилого массива в Краснодаре
Фото: Антон Приходько

Ограничения вводятся с 8 декабря для строительства ливневой канализации – работы продлятся до лета 2026 года.

В Пашковском жилом массиве Краснодара с 8 декабря поэтапно ограничат движение на участках двух улиц. Это необходимо для строительства сетей ливневой канализации. Работы продлятся до 30 июля 2026 года. Об этом сообщили в городском департаменте транспорта и дорожного хозяйства.

Уточняется, что в рамках первого этапа с 8 декабря не получится проехать по улице Садовой от Ленина до улицы Шевченко. Движение общественного транспорта изменяться не будет.

Всего строительство ливневки разделено на семь этапов: два - по улице Шевченко, пять -по улице Садовой. Во время работ движение для автомобилей будет перекрыто, а общественный транспорт поменяет своих схемы.

Этап №2: улица Садовой от улицы Шевченко до улицы Студенческой. Здесь ограничения введут с 3 января 2026 года. Из-за этого изменится схема движения автобусов №151А: перекрытый участок улицы Садовой они будут объезжать по улице Бершанской.

Этап №3: улица Шевченко от улицы Садовой до улицы Бершанской. Здесь ограничения введут с 1 февраля 2026 года. Продолжит действовать временная схема движения автобусов №151А.

Этап №4: улица Шевченко от улицы Бершанской до улицы Кирова. Здесь ограничения введут с 1 марта 2026 года. Из-за этого изменится схема движения автобусов №151А: перекрытый участок улицы Шевченко они будут объезжать по улице Краевой и далее следовать по улице Кирова.

Этап №5: улица Садовой от улицы Студенческой до улицы Кутовой. Здесь ограничения введут с 10 апреля 2026 года. Продолжит действовать временная схема движения автобусов №151А.

Этап №6: улица Садовая от улицы Кутовой до улицы Краевой. Здесь ограничения введут с 15 мая 2026 года. Продолжит действовать временная схема движения автобусов №151А.

Этап №7: улица Садовой от улицы Краевой до дома №2 по улице Энергетиков. Здесь ограничения введут с 15 июня 2026 года. Продолжит действовать временная схема движения автобуса №151А.

Водителей просят быть внимательными и заранее выбирать пути объезда.

Сейчас читают

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies