Кубанские Новости

В Краснодаре за сутки выпадет пятая часть месячной нормы осадков

В Краснодаре за сутки выпадет пятая часть месячной нормы осадков
Фото: Антон Приходько

Черноморский циклон усилит снегопады в регионе.

Сегодня черноморский циклон опять станет причиной довольно интенсивных снегопадов на Кубани.

- За сутки в Краснодарском крае выпадет до 10–30 мм осадков, что составляет 1/5 часть месячной нормы, - сообщает центр погоды «Фобос».

Отмечается, что сегодня в Краснодаре продолжит сыпать снег.

- Прямо сейчас осадки выходят на пик. При температуре 0…−1° выпавшая влага cформирует на дорогах корку гололедицы. В течение суток будет холодать, и к вечеру столбики термометров опустятся до −3 градусов, - уточнили синоптики.

Уже завтра утром в Краснодаре температура воздуха понизится до -6 градусов, днем около -4 и вновь снег.

- Воскресенье в плане погоды почти не будет отличаться от субботы, а крещенской ночью в Краснодаре подморозит до −8 градусов, - рассказали в «Фобосе».

Напомним, 18 и 19 января на Кубани ожидается ветреная погода, скорость северо-восточного ветра составит 5-10 метров в секунду, а при порывах усилится до 11-16 метров. Поэтому ощущаемая температура окажется еще на два-три градуса ниже реальной.



Сейчас читают

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies