Кубанские Новости

Учения по отражению атак БПЛА и БЭК пройдут у берегов Новороссийска

 Учения по отражению атак БПЛА и БЭК пройдут у берегов Новороссийска
Фото: Михаил Ступин

Практические стрельбы запланированы 10 марта и в ночь на 11 марта – они состоятся в два этапа.

Четырехчасовые учения пройдут в акватории Черного моря у берегов Новороссийска. Жители и гости города могут услышать громкие звуки днем 10 марта и в ночь на 11 марта.

- В период с 11.00 до 13.00 и с 23.00 10 марта до 01.00 11 марта спланировано проведение учений с дежурными силами Новороссийской ВМБ в акватории морского порта, - говорится в публикации пресс-службы администрации Новороссийска.

Учения у берегов кубанского города-героя проходят почти каждый день – на практике отрабатываются действия по отражению нападения безэкипажных катеров и беспилотников самолетного типа с выполнением стрельб, в том числе из артиллерийской установки.

Уточняется, что при проведении стрельб запрещен выход в море всех маломерных судов и плавсредств, в том числе не подлежащих госрегистрации, прогулочных судов, спортивных парусных, надувных и для занятий спортом на воде. К ним относятся гидроциклы, виндсерфинг, сапборды и их аналоги. Также под запретом любые виды подводных работ, водолазные спуски.

Учебные стрельбы проводятся регулярно и у берегов Сочи.

По информации Минобороны, в ночь на 9 марта было уничтожено 16 крылатых дронов над Краснодарским краем, четыре БПЛА сбили над Черным морем, два – над Азовским, три – над Адыгеей.

Сейчас читают

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies