В ходе двухчасовых учений в Новороссийске, которые состоятся вечером 16 апреля, запланированы практические стрельбы.
Двухчасовые учения пройдут в акватории Черного моря у берегов Новороссийска. Жители и гости города могут услышать громкие звуки вечером 16 апреля.
- В период с 21.00 до 23.00 16 апреля спланировано проведение учений с дежурными силами Новороссийской ВМБ в акватории морского порта Новороссийск, - говорится в публикации Единой дежурно-диспетчерской службы Новороссийска.
Учения у берегов кубанского города-героя проходят почти каждый день – на практике отрабатываются действия по отражению нападения вражеских БЭК и крылатых БПЛА с выполнением практических стрельб.
Уточняется, что при проведении стрельб запрещен выход в море всех маломерных судов и плавсредств, в том числе не подлежащих госрегистрации, прогулочных судов, спортивных парусных, надувных и для занятий спортом на воде. К ним относятся гидроциклы, виндсерфинг, сапборды и их аналоги. Также под запретом любые виды подводных работ, водолазные спуски.
По данным Минобороны РФ, три безэкипажных катера ВСУ уничтожены за минувшие сутки силами Черноморского флота. Накануне стало известно о двух вражеских БЭК, ликвидированных российскими военными в акватории Черного моря.