Кубанские Новости
Голосов: 13117

Сержант полиции Алексей Корпусов и младший лейтенант  полиции Александр Арутюнов (ОБППСП № 1 УМВД России по г. Краснодару)

Сержант полиции Алексей Корпусов и младший лейтенант  полиции Александр Арутюнов (ОБППСП № 1 УМВД России по г. Краснодару)

 

29 декабря прошлого года командир отделения ОБППСп № 1 УМВД России по г. Краснодару сержант полиции Алексей Корпусов с напарником Александром Арутюновым, находясь на маршруте патрулирования по ул. Фурманова, увидели плачущего мальчика. 


Выяснилось, что они вместе с другом бегали по старым баржам, находящимся на затоне реки Кубань. Поскользнувшись, семилетний Руслан упал в прорубь и не смог выбраться из воды. Не раздумывая, сотрудники полиции бросились к указанному месту. Алексей Корпусов разделся и пополз к проруби, однако, ребенок уже обессилел и не мог пошевелиться и дотянуться до поданной ему руки.


 

Тогда полицейский прыгнул в воду и схватил мальчика одной рукой, а второй ухватился за поданный напарником рукав форменной рубашки. Александр Арутюнов также ползком, чтобы самому не провалиться под лед, вытащил Алексея с ребёнком из ледяной воды. Затем полицейские сняли с мальчика всю мокрую одежду, укутали его в теплые куртки и на руках отнесли в патрульный автомобиль. Одновременно сотрудники полиции вызвали бригаду «Скорой помощи». Приехавшие медики осмотрели мальчика и установили, что благодаря вовремя оказанной помощи полицейских, жизни и здоровью ребенка ничего не угрожает.