Кубанские Новости
Культура

В Краснодаре представят персональную выставку Анатолия Бойчука

Завтра в художественном музее имени Ф.А. Коваленко начнет свою работу выставка живописных работ краснодарского художника.

Завтра в художественном музее имени Ф.А. Коваленко начнет свою работу выставка живописных работ краснодарского художника.

- В своих работах автор переосмысливает и перерабатывает впечатления, оставленные огромным культурным слоем изобразительного искусства: от титанических росписей Микеланджело до филигранной отделки картинной плоскости, свойственной Павлу Филонову. Особое влияние на его творчество оказал его главный учитель - нонкомформист Евгений Цей, - сообщили «КН» в пресс-службе музея.

Участник эпатажной молодежной группы «Крысиный хвост», затем Молодежного объединения при Краснодарском отделении Союза художников, из которого, словно «из рукава гоголевской «Шинели», выросли все наиболее интересные современные художники Кубани, Анатолий Бойчук пришел, в итоге, к вневременным христианским этическим ценностям.

Член ВТОО «Союз художников России» с 1996 года Анатолий Бойчук знал и периоды шумного успеха, когда в мастерской не оставалось ни одной работы, и периоды забвения, когда резко менялись предпочтения зрителей, однако, он оставался верен своему стилю и сейчас остается одним из ярких представителей художественного сообщества современной Кубани.

Как сообщили в пресс-службе музея, выставка работает с 29 декабря по 10 января 2016 года по адресу: улица Красная, 15, 1-й этаж.