Кубанские Новости
Культура

В Краснодаре пройдет выставка современного искусства MOST

Она начнет свою работу 18 октября в художественном музее имени Ф.А. Коваленко.

На выставке представят работы как перспективных молодых авторов, так и художников, зарекомендовавших себя успешным участием в аукционах, выставках и статусных международных проектах.

Широко будет представлена современная живопись различных жанров и направлений, в меньшей степени. Авторы работ - современные художники России, большая часть которых работают в Москве, Санкт-Петербурге и Краснодаре.

Затрадиционный подход к изобразительной проблематике современной живописи «отвечают» Павел Отдельнов, Александр Дашевский, Алексей Ланцев, Евгения Буравлева, Константин Лупанов.

В русле постмодернистского дискурса работают Александр Чурсин, Максим Башев, Владимир Колесников. На торгах впервые представлены работы Рената Волигамси. Также впервые будут представлены работы Владимира Семенцева, Ивана Коршунова, Анастасии Кузнецовой-Руф, Дарьи Кудиновой и Владимира Потапова.

Из молодых авторов стоит обратить внимание на Людмилу Баронину, вместе с Александром Чурсиным принимавшую участие в прошлогодней выставке «Коллективное сознательное. Диалоги с классикой».

Отдельно хочется отметить Recycle Group, чей проект Conversion был с триумфом встречен критиками Венецианской биенале, а в прямо сейчас представляющих свой новый проект на персональной выставке DETECTED REALITY в галерее Richard Taittinger Gallery в Нью-Йорке.

Выставка пройдет с 18 по 28 октября, сообщили в пресс-службе музея.