Кубанские Новости
Культура

В социальных сетях состоялась премьера мультсериала «Возвращение в Простоквашино»

Мнения пользователей о продолжении культовой советской ленты разошлись.

Во вторник, 3 апреля, пользователям социальных сетей представили премьерную серию мультфильма «Возвращение в Простоквашино».

- Серия уже доступна пользователям «Одноклассников», «Вконтакте» и сайта Кино Mail.Ru, - сообщили в пресс-службе киностудии «Союзмультфильм». - Позже на этих платформах будут опубликованы для бесплатного просмотра и другие серии «Возвращения в Простоквашино».

Напомним, в продолжении культового советского мультсериала пса Шарика озвучил Гарик Сукачев, почтальона Печкина - Иван Охлобыстин, маму дяди Федора - Юлия Меньшова. Главного героя – самого Дядю Федора - озвучил юный актер Алексей Онежен. Кот Матроскин заговорил голосом Антона Табакова.

- Всего планируется выпустить 30 эпизодов, - заверили в пресс-службе киностудии «Союзмультфильм».

"Возвращение в Простоквашино", 1-я серия
Видео: Кубанские новости

Пользователи на продолжение сериала отреагировали неоднозначно. Однако проявили к проекту интерес.

- Неплохо получилось. Конечно духом старого, доброго «Простоквашино» здесь и не пахнет, но как новый продукт вполне пойдёт! – оценил премьеру один из комментаторов.

Есть у народа также множество критических замечаний и предложений.

- Проект изначально был очень спорный, но сейчас, когда первая серия уже вышла, бросается больше всего главный минус сего произведения - динамика. Куда так быстро летит сюжет? Не успеваешь насладиться знакомыми персонажами в одной сцене, как их с неимоверной скоростью кидает в другое место событий. Зачем было так делать? Лучше пусть первая серия была бы только в двух локациях, но не спеша, с мелкими деталями, приятно дополняющими сюжет. Надеюсь, это исправят, - отметил другой пользователь.

Нашлись и те, кому «Возвращение в Простоквашино» очень понравилось с первой же серии.

- Ругать все горазды. А если по делу, впечатление положительное. Красивые фоны, анимация персонажей тоже хорошая, - заметила поклонница мультфильма. - Постарайтесь подавать сюжет естественно, оригинал был хорош именно своей непосредственностью.