Кубанские Новости
Культура

Кубанские школьники получили уроки живописи в рамках акции добровольцев

В Краснодарском центре имени Николая Котлярова общественного движения «Содружество» мастер-класс для учеников краснодарских школ

Занятие со школьниками прошло в рамках программы «Добровольческое движение Кубани». В ходе мастер-класса Константин Борисов попытался донести до ребят все навыки работы с акварелью, что дали ему преподаватели за три года. Заинтересовать, раскрыть талант ученика – главная задача подобных мероприятий. Константин серьезно готовился, принес свои работы, о которых рассказывал во время проведения занятий, и поставленной цели добился – мастер-класс вызвал неподдельный интерес школьников.

Следующим мероприятием программы художников-волонтеров стал проект «Мы вместе» в рамках фестиваля «Мир требует наших побед». На открытый пленэр возле Керченского моста пригласили крымских художников и педагогов во главе с вице-президентом академиком Российской академии художеств, заслуженным художником России Александром Мичри.

Здесь же, в Темрюкском районе, прошли еще четыре мастер-класса, в которых приняли участие более 80 детей и педагогов творческих школ и студий.

Впереди у добровольцев выставки в Симферополе, Москве и Краснодаре. Педагогов муниципальных образований они приглашают принять участие в Международной выставке-конкурсе «Мир, как вижу его я». Подведение итогов пройдет 1 июня в музее имени Ф.В. Коваленко.