Кубанские Новости
Культура

Фестиваль «Античное наследие России» стартовал в Абрау-Дюрсо

В течение дня на курорте пройдет праздник кубанской и греческой кухни, парусная регата, концертная программа под шоу поющих фонт

В 10.00 в пешее путешествие по «Античной тропе» отправились первые туристы. 13-ти километровый маршрут был создан специально к фестивалю. С самого утра началась интерактивная экскурсия «Голос Абрау», которая будет повторяться каждые два часа.

В Центре винного туризма «Абрау-Дюрсо» открылась фотовыставка «Самая красивая страна».

В этот день в Абрау-Дюрсо пройдут эногастрономические мероприятия. Мастер-классы и дегустации от ведущих шеф-поваров России и Греции, гастрономические конкурсы по приготовлению блюд, кулинарные шоу, презентации ресторанов и винодельческих хозяйств края, винный баттл Россия – Греция, большой гастрономический фестиваль и фестиваль вина.

Специальным гостем площадки станет команда мобильного фестиваля кухни регионов РФ WELCOME FOODBALL CUP, она проведет дегустацию региональных блюд «футбольного меню» от лучших шеф-поваров России.

Кроме того, гости увидят парусную регату и уличный спектакль «Во славу Великого Аристофана».

В это же время стартует концертная программа с участием кавер-бэнд The Band, группы «Белки на акации» и российского акапелльного трио Jukebox, выступление которых продолжит шоу поющих фонтанов на озере Абрау, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

В Анапе 10 июня открывается курортный сезон. Одним из знаковых мероприятий дня станет старт туристического фестиваля «Античное наследие России».

«Кубанские новости» узнали о самых интересных мероприятиях фестиваля.

Так, 11 июня, в этнокомплексе «Атамань» пройдут дегустация блюд кубанской и греческой кухни, концерт самодеятельных коллективов и чемпионат Краснодарского края по панкратиону.

А 12 июня туристов пригласят на древнее городище «Фанагория» и на экскурсию по маршруту Таманского музейного комплекса с посещением первой церкви Пресвятой Богородицы.

Вечером на Набережной в станице Тамань состоится официальное открытие курортного сезона. Зрителей ждут выступления кубанских и греческих творческих коллективов.

Более подробно с программой мероприятий «Античного наследия России» можно ознакомиться на официальном сайте фестиваля: античноенаследие2018.рф.