Кубанские Новости
Культура

В Краснодаре чествовали талантливых детей

В Краснодарской филармонии им. Г.Ф.Пономаренко состоялся торжественный прием лауреатов премии администрации Краснодарского края

Стипендиатов приветствовал первый заместитель министра культуры региона Максим Усатюк.

– Эта премия существует при поддержке губернатора. Она стала возможной благодаря тому, что в крае успешно реализуются государственные программы, в рамках которых проходят различные фестивали и конкурсы и в которых вы стали победителями, – подчеркнул замминистра.

Максим Усатюк также отметил, что неоценимый вклад в достижение таких высоких результатов внесли педагоги и родители лауреатов. Он пожелал ребятам успешного поступления в профильные вузы и возвращения на Кубань после их окончания.

В 2018 году премии удостоены 50 учащихся детских музыкальных, художественных школ и школ искусств из 20 муниципальных образований Краснодарского края.

- В рамках церемонии лауреаты представили концертные номера, - сообщили в министерстве культуры.

Эта премия администрации Краснодарского края учреждена в 2016 году.

- Она вручается победителям краевых, всероссийских и международных конкурсов исполнительского мастерства и других крупных культурно-образовательных проектов, имеющих выдающиеся успехи в обучении, творчестве и исполнительством мастерстве, - добавили в пресс-службе администрации Краснодарского края.