Кубанские Новости
Культура

Организаторы концерта Анны Нетребко в Большом театре объяснили высокую стоимость билетов

Стоимость билетов на концерт «Верди Гала» с участием оперных звезд Анны Нетребко и Юсифа Эйвазова в Большом театре достигает 88

Организаторы концерта объяснили высокую стоимость билетов расходами на аренду зала, гонорары и перелеты артистов, заверив, что сделали все для предотвращения мошенничества.

Согласно информации на сайте ГАБТ, стоимость билетов на концерт варьируется от 550 до 88 тысяч рублей.

Организаторы заявили, что билеты с минимальной стоимостью в 550 рублей будут продаваться непосредственно перед концертом для студентов музыкальных вузов. На момент старта продаж на сайте Большого театра были билеты по 1,5 и 3 тысячи рублей, но их быстро раскупили.

Они отметили, что все билеты не могут быть дешевыми, потому что затраты на концерт слишком высоки, сообщает РИА «Новости».

Концерт «Верди Гала» состоится 26 ноября. В нем примут участие мировая оперная дива, уроженка Краснодара, Анна Нетребко и ее супруг Юсиф Эйвазов, а также Долора Заджик и Эльчин Азизов. Артисты исполнят арии и сцены из опер Верди.

Напомним, в феврале Анну Нетребко возмутили дорогие билеты на ее концерт в Москве. Известная семейная пара выступила на сцене Концертного зала имени Чайковского. За место в портере организаторы концерта просили 180 тысяч рублей, а за амфитеатр - 90 тысяч рублей.

После концерта певица узнала о рекордно высоких ценах на билеты и пришла в недоумение. Свое возмущение высказала в Instagram.

- Уважаемые устроители концертов! Менеджеры и перекупщики: если я еще раз услышу, что цены на мои концерты зашкаливают 100000 рублей - я просто не приеду больше... Всем спасибо! - заявила Анна.

Известно, что в Европе билет на концерты Нетребко стоит до 300 евро. По нынешнему курсу в рублях это 21 тысяча 375 рублей.