Кубанские Новости
Культура

В Краснодаре откроется выставка «Музейные истории, или Посторонним вход разрешен!»

Новый выставочный проект краевого художественного музея им. Ф.А. Коваленко, который стартует 26 июля, позволит посетителям загля

Истории поступления, громкие имена создателей и коллекционеров, открытия, сделанные реставраторами и научными сотрудниками. Более 40 работ готовы открыть свои маленькие и большие секреты.

- Посетители смогут увидеть и прочитать надписи и подписи на картинах, расположенные в самых неожиданных местах. Заглянуть в мастерскую реставратора и узнать тайны его работы, - рассказали в пресс-службе краевого министерства культуры.

В рамках выставочного проекта пройдут мастер-классы и лекции.

Выставка будет работать по 30 сентября по адресу: г. Краснодар, ул. Красная, 13.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре стартовал проект «Летний вернисаж в музее Фелицына». Художники всех направлений могут представить свои работы широкой публике на выставках.

С 18 июля по 26 августа в художественном музее имени Ф. А. Коваленко работает выставка «Сальвадор Дали. Божественная комедия».

Также в художественном музее имени Ф.А. Коваленко открылась персональная выставка члена Союза художников России, почетного члена Российской академии художеств Александра Рубца.

19 июля в краснодарском музее им Е.Д. Фелицына открылась выставка «Искусство сохранять историю».