Кубанские Новости
Культура

Кубанский казачий хор выступит на свадьбе главы МИД Австрии

Легендарный Кубанский казачий хор выступит на свадьбе главы МИД Австрии Карин Кнайсль, гостем на которой станет президент России

- Около десяти артистов кубанского хора уже находятся в Австрии. Они отправлены туда для исполнения лучших кубанских песен на свадьбе австрийского министра, - цитирует РИА Новости источник в культурных кругах Краснодарского края.

Директор хора Анатолий Арефьев заявил ТАСС, что знаменитый коллектив находится в Австрии, где выступит с концертной программой. Однако он не уточнил, где и с какой программой будут выступать артисты.

Ранее в СМИ сообщалось, что президент России Владимир Путин привезет на свадьбу главы МИД Австрии Карин Кнайсль музыкальный подарок – казачий ансамбль, который исполнит для молодоженов свадебную песню.

Церемония бракосочетания Карин Кнайсль и бизнесмена Вольфганга Майлингера состоится субботу, 18 августа, в винодельческом хозяйстве на юге федеральной земли Штирия. На торжестве будут присутствовать около 100 гостей.

Как сообщали «Кубанские новости», 1 сентября Кубанский казачий хор даст концерт на музыкальном форуме «Музыка наших сердец» в музее-заповеднике Коломенское.

29 и 30 сентября старейший профессиональный национальный коллектив России даст два больших сольных концерта на краснодарской сцене. Эти выступления дадут старт новому 207-му концертному сезону. Билеты уже в продаже.