Кубанские Новости
Культура

«Ночь кино» в Краснодаре: адреса площадок для просмотра фильмов

Ежегодная акция состоится в Краснодаре, как и по всей России, 25 августа с 19.00 до 1.00.

В этом году в Краснодаре для проведения акции задействовано 15 площадок. Это скверы, площади, кинозалы в культурно-досуговых учреждениях. Принять участие в акции и увидеть хорошее кино можно будет как в центре города, так и в пригороде.

Основные мероприятия в рамках «Ночи кино» пройдут в сквере им. Жукова. С 18.30 здесь будет звучать музыка и песни из популярных фильмов в исполнении лучших артистов Кубани.

В 20.00 на открытой площадке в сквере начнется бесплатный показ российских кинокартин: фильм-сказка, комедия-фэнтези «Последний богатырь», молодежная приключенческая фантастика «Рубеж», военно-приключенческий фильм «Танки».

Также в рамках акции в краевой столице пройдет театрализованное шествие киногероев и героев мультипликационных фильмов. «Кинопарад» начнется в 18.00 и пройдет по улице Красной - от ул. им. Чапаева до площади им. А. С. Пушкина, сообщает пресс-служба мэрии Краснодара.

Тематические мероприятия, концерты и бесплатные кинопоказы современных отечественных фильмов в рамках «Ночи кино» состоятся и на других площадках города.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», Краснодарский край в третий раз примет участие в ежегодной акции «Ночь кино». В этом году в регионе будет задействовано рекордное количество площадок для показа фильмов.

- Свое участие 327 киноплощадок. Для сравнения, в прошлом году работало всего 246, - сообщили в министерстве культуры Краснодарского края.

«Ночь кино-2018» в Краснодарском крае стартует в 19.00. Во всех муниципалитетах состоятся тематические мероприятия, киноконцерты, киновикторины, а в 20.00 будет организован бесплатный показ фильмов, выбранных по итогам всероссийского голосования.