Кубанские Новости
Культура

Краснодарский край назван одним из самых театральных регионов России

Российский институт театрального искусства в ходе реализации проекта «Лаборатория будущего театра» установил, что один из самых

В рамках проекта впервые были посчитаны театры в России. По официальным данным, их 665, однако это только театры, которые финансируются из бюджета. Но в РФ существует еще более тысячи театров с разной степенью известности и популярности. Проект, как раз и был создан для того, чтобы подсчитать и эти театры. Об этом рассказал ректор ГИТИСа Григорий Заславский.

«Первые исследования дали несколько неожиданных результатов. Например, одним из лидеров по числу театров оказался Краснодарский край», - приводит слова Заславского РИА Новости.

В ходе исследования также выяснилось, что в Ямало-Ненецком округе нет ни одного театра, а среднестатистическим зрителем в России оказалась женщина 39 лет.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», Краснодарский краевой театр кукол в 2019 году пополнит «взрослый» репертуар.

На сцене Музыкального театра 31 октября и 1 ноября в рамках Недели искусства «Китай сегодня» выступят артисты Театра Аньхойской музыкальной драмы Хуанмэй.

В Сочи стартовал прием заявок на конкурс независимых театров «Пространство юных». Конкурс призван объединить вокруг себя молодые таланты со всей страны и стран СНГ, которые стремятся постичь театральное искусство.