Кубанские Новости
Культура

Театр Защитника Отечества в Краснодаре откроет первый сезон спектаклем «Ночные ведьмы»

Премьера состоится 26 октября и будет посвящена 75-летию освобождения Кубани от немецко-фашистских захватчиков.

Постановка «Ночные ведьмы» создана по мотивам реальных событий и воспоминаниям очевидцев о 46-ом гвардейском женском Таманском авиаполке, входившим в состав ВВС Советского Союза.

- Режиссер Радион Букаев ставит задачу рассказать историю с помощью визуальных приемов, понятных подрастающему поколению, поэтому спектакль решен с применением современных мультимедийных технологий, - сообщили в пресс-службе министерства культуры Краснодарского края.

В основе сюжета события одной ночи. Во время выполнения боевого задания экипаж терпит крушение, но летчицам удается выбраться из горящего самолета. Теперь девушкам надо не только пробраться через оккупированную территорию к своим, но и уничтожить автоколонну противника с боеприпасами.

Премьера спектакля «Ночные ведьмы» состоится на сцене Краснодарского академического театра драмы имени Горького.

В ролях: Светлана Компетова, Оксана Шевелева, Марина Ковалева, Александр Сергеев, Георгий Солодовник.

Как сообщали «Кубанские новости», ранее в рамках экспериментального проекта «Вне сцены» Молодежный театр представит зрителю спектакль «Звериные истории» по пьесе современного американского драматурга Дона Нигро.

Краснодарский шоу-театр «Премьера» представит проект «Голоса. Forever».

Как сообщает пресс-служба ТО «Премьера», знаменитые хиты Puttin'OnTheRitz, FeelingGood, Skyfall, Bessame mucho обретут новую окраску. В «Голоса. Forever» прозвучат песни из репертуара Селин Дион, Beatles, Queen, группы «Ария», Йака Йоалы, Аллы Пугачевой, Леонида Агутина, Владимира Преснякова и других исполнителей.