Кубанские Новости
Культура

«Ростелеком» организовал телемост для участников X Международного фестиваля фотографии PhotoVisa в Краснодаре

В рамках мероприятия компания предоставила свои студии с видеоконференцсвязью для организации мастер-класса известного свердловс

Участники юбилейного фестиваля общались посредством видео-моста между Краснодаром и Екатеринбургом в течение двух часов. Директор Центра фотографии «Март» и председатель Свердловского отделения Союза фотохудожников России Денис Тарасов поделился опытом в организации выставок, продвижении своих работ в интернете и в целом рассказал о роли профессионального фотографа в современном обществе.

- Интерактивные телемосты, которые «Ростелеком» проводит совместно с PhotoVisa, становятся новым инструментом для дистанционного образования молодых фотографов. У этого формата высокий мотивационный эффект воздействия: мы, команда единомышленников, влюбленных в фотографию, сидим в зале, а на другом конце страны один из известных фотографов рассказывает о своих успехах и сомнениях, о своем пути. При этом есть возможность задать вопросы и тут же получить на них ответы. Это новое ощущение обыкновенного чуда цифровой эпохи, - отметила арт-директор фестиваля Photovisa Ирина Чмырева.

- Для «Ростелекома» участие в международном фестивале фотографии – хорошая возможность поддержать наших партнеров с помощью современных цифровых технологий. Думаю, что благодаря нашей телеком-поддержке границы проведения этого культурного события на Юге России значительно расширятся, а общение его участников, несмотря на разделяющее их расстояние, станет более живым и продуктивным, - подчеркнул директор Краснодарского филиала ПАО «Ростелеком» Сергей Поляков.