Кубанские Новости
Культура

В Краснодаре пройдет выставка фотографий и детских художественных работ «Когда папа не ушел»

Там будет представлено 11 фоторабот Ольги Журавлевой, а так же более 50 работ подопечных инклюзивного центра для детей с менталь

В Краснодарском краевом выставочном зале изобразительных искусств с 29 ноября по 5 декабря состоится выставка фотографий и детских художественных работ «Когда папа не ушел».

На выставке будет представлено 11 фоторабот Ольги Журавлевой, а так же более 50 работ подопечных инклюзивного центра для детей с ментальными нарушениями «Альтар».

- Представленные на выставке работы, показывают, какую важную роль играет полноценная любящая семья в реабилитации детей с особенностями в развитии, - отметили организаторы выставки.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодарском краевом художественном музее имени Ф.А. Коваленко 27 ноября откроется выставка тактильных картин «Видеть невидимое», на которой будут представлены рельефные копии знаменитых произведений из собрания ГМИИ им. А.С. Пушкина.

Прикоснуться к полотнам краснодарцы и гости города смогут в прямом смысле - благодаря особой технологии изготовления изображение можно «считывать» руками.