Кубанские Новости
Культура

В Краснодаре представят проект «Красная, 93: дом - подъезд - квартира»

«Галерея Ларина» и художник Дмитрий Прокопович представляют архитектурно-художественный проект «Красная, 93: дом - подъезд - ква

Проводниками-экскурсоводами станут жильцы дома, маяками - две контрастные серии живописных и графических работ Дмитрия Прокоповича.

Здание на углу улиц Красной и Пашковской в реестре объектов культурного наследия значится как «Дом жилой, 1927 г., архитектор М. Н. Ишунин». Это яркий образец советского конструктивизма: строгость линий, лаконичность монолитной формы, функциональность и использование суперсовременного на тот момент материала - железобетона.

О почтенном возрасте и статусе дома на Красной, 93 вряд ли известно многим. Тем ценнее возможность узнать, что скрывается за строгим фасадом, расцвеченным десятком коммерческих вывесок.

- Архитектурно-художественный проект «Галереи Ларина» «Красная, 93: дом - подъезд - квартира» готов стать самой неожиданной и парадоксальной «матрешкой» в вашей жизни, слой за слоем открывая тайны здания, мимо которого вы наверняка проходили десятки, а то и сотни раз, сообщили в «Галерее Ларина».

Пункт самовывоза архитектурно-художественных впечатлений и конструктивистско-готических откровений по адресу: улица Красная, 93, будет работать только один день - 16 февраля, в субботу, с 16:00.