Кубанские Новости
Культура

Где отпраздновать День защитника отечества в Краснодарском крае

Хотите поздравить защитников Отечества нестандартно - пригласите их в театр, на концерт или на выставку. В ближайшие выходные на

Кино

Тобол / Жанр - исторический / 12+

Молодой офицер новой гвардии Петра I Иван Демарин по заданию царя отправляется в глубину Сибири – в пограничный Тобольск.

Здесь Иван встречает свою первую любовь и вместе со своим полком оказывается втянутым в заговор местных князей, охотящихся за золотом Яркенда. Его крепость окружена, и помощи ждать неоткуда.

Тобол - Трейлер (2019)
Видео: Официальные Трейлеры

Как приручить дракона – 3 / Жанр - фэнтези / 6+

Когда-то викинги жили в гармонии с драконами. В те времена они делили напополам и радости, и горести.

Казалось, что так будет всегда, но появление загадочной Дневной Фурии изменило жизнь острова. И теперь Иккинг и Беззубик столкнутся с безжалостным охотником на драконов, жаждущим уничтожить все, что им дорого.

КАК ПРИРУЧИТЬ ДРАКОНА 3 Трейлер (Русский) 2019
Видео: FilmSelect Россия

Вернуть Бена / Жанр - драма / 16+

В канун Рождества Бен Барнс сбегает из реабилитационного центра и возвращается домой.

В свое время хлебнувшая с ним горя мать тепло принимает сына, но скоро убеждается, что ничего не изменилось: от парня по-прежнему нужно ждать беды. У нее есть 24 часа, чтобы уберечь сына от опасности. Но как далеко можно зайти, спасая тех, кого мы любим?

Вернуть Бена — Русский трейлер (2019)
Видео: HD Трейлеры

Тайный мир Анны / Жанр - анимация / 6+

Любопытная и озорная девочка Анна вместе с матерью едет в пансион на море, а попадает в мрачную больницу.

Здесь у нее появляются чудаковатые волшебные друзья, которых больше никто не видит. Сбежав вместе с ними, Анна пытается найти своего отца и спасти мать.

Трейлер - Тайный мир Анны / Ana y Bruno (Ana and Bruno)
Видео: rus team

Громкая связь / Жанр - комедия / 16+

Семеро друзей, собравшись в загородном доме, в шутку начинают игру: участники должны зачитывать вслух все приходящие им сообщения, а на звонки отвечать только по громкой связи.

Они и представить себе не могут, какие удивительные откровения им предстоит сделать друг о друге. Российская адаптация нашумевшего итальянского хита «Идеальные незнакомцы».

Громкая связь — Трейлер (2019)
Видео: iVideos

Концерты

c34b106dbe3d1b98fd038b226910efa6-1000x667.jpg

Евгений Дятлов

Артист известен публике по ролям в кино. Но уже более 10 лет он выступает с сольной программой.

В его репертуаре – лирические и военные песни, танго, народные композиции, песни из кинофильмов, а романсы «Ямщик, не гони лошадей», «Бубенцы», «Ну, быстрей несите, кони» давно стали визитной карточкой артиста.

Где: Краснодар, Дворец культуры железнодорожников.

Когда: 22 февраля, 19.00


1510_23fevrala_blue_sky.jpg

Ко Дню защитника Отечества

Выступают коллективы Краснодарской филармонии: Государственный эстрадный оркестр, Краснодарский государственный камерный хор, ансамбль «Ивушка», Государственный балет Кубани, а также солисты: Эдуард Казарян, Иван Тернавский, Мария Набокова, Александр Павлов, Святослав Цуверкалов.

Где: Краснодар, филармония им. Григория Пономаренко.

Когда: 22 февраля, 18.30


0ac73d9ec666fa94352f157656561d42.jpg

«Белорусские песняры»

В составе коллектива – один из артистов первого состава группы «Песняры» Владислав Мисевич. А также Валерий Дайнеко (заслуженный артист Республики Беларусь, вокал, скрипка-альт) и Игорь Пеня (заслуженный артист Республики Беларусь, вокал, клавишные). Именно его голос звучит в песнях «Вологда», «Березовый сок», «Олеся», «Белоруссия».

Где: Краснодар, Центральный концертный зал Кубанского казачьего хора.

Когда: 23 февраля, 19.00


01-574edc3fdd96d-mashina_vremeni_vozvrashtaetsya_na_kontsertnye_plo.original.jpg

«Машина времени»

Концерт рок-группы в рамках юбилейного тура.

Творчество группы включает элементы классического рока, рок-н-ролла, блюза и бардовской песни. Сейчас в состав «Машины времени» входят бессменный лидер Андрей Макаревич, Александр Кутиков и Валерий Ефремов. Со сцены будут звучать песни всех времен.

Где: Краснодар, Дворец спорта «Олимп».

Когда: 24 февраля, 19.00


d2c4e45d808ed17511c31ed6c8bd34b7.jpg

«Ленинград»

На протяжении многих лет «Ленинграду» удается быть одновременно одной из самых эпатажных и «народных» групп в отечественном шоу-бизнесе.

За плечами у группировки Шнурова такие известные пластинки, как «Мат без электричества», «Дачники», «Пираты XXI века» и другие.

Где: Сочи, Красная Поляна, «Роза-холл».

Когда: 24 февраля, 19.00


Спектакли

315898.jpg

«Мартышка»

В основу постановки легла одноименная рукопись историка, публициста и журналиста Владимира Рунова.

Главный герой – юноша Мартын Хребто, который, усовершенствовав механизм противотанкового ружья, в составе диверсионной группы уничтожил аэродром противника.

Где: Краснодар, театр драмы.

Когда: 22 февраля, 18.30


toshnota3__2txzhbh.jpg

«Тошнота»

Спектакль по знаменитому роману Жан-Поля Сартра.

Однажды проснувшись, главный герой сталкивается с омерзительной действительностью, вопиющей и не отстающей от него ни на шаг. Это чувство, зародившееся в нем, он ощущает не только в себе, но и в окружающем мире, в предметах, в природе, в лицах.

Где: Краснодар, театр «Люди – Игры».

Когда: 24 февраля, 19.00


1-4.jpg

«Номер с фруктами»

Комедия положений в двух действиях по пьесе московского автора Александра Коровкина.

Помощник губернатора Жора снимает номер люкс в московской гостинице, куда приглашает свою новую знакомую Марго. Романтический вечер нарушается внезапным приездом губернатора. Герою предстоит найти способ выкрутиться и избежать ссоры с губернатором и его женой.

Где: Армавир, театр драмы и комедии. Когда: 24 февраля, 18.00

Выставки

anons-2-1140x500.jpg

Network

Художественный проект Сергея Полупанова Network.

В своих работах автор показывает, что испытывает человек, впервые попавший во Всемирную паутину, какое влияние интернет оказывает на людей. На выставке представлено более 50 живописных и графических произведений, с помощью которых Полупанов предлагает зрителям задуматься, можно ли в интернете завести настоящих друзей, а также приблизиться к осуществлению мечты.

Где: Краснодар, выставочный зал изобразительных искусств.