Кубанские Новости
Культура

Академия танца Бориса Эйфмана проведет в Краснодаре отбор талантливых детей

Предварительный профессиональный просмотр пройдет 15 марта в школе-интернате для одаренных детей им. В. Г. Захарченко.

В просмотре смогут принять участие дети от 6 до 12 лет, которые уже занимаются танцами и хореографией в кружках и секциях города, сообщает пресс-служба краснодарской мэрии.

Специалисты Академии будут отбирать кандидатов по физическим данным, оценивая гибкость, растяжку, подъем стопы. Тем, кто пройдет отбор, будет предоставлена возможность поступить в Академию танца Бориса Эйфмана и получить общее образование и профессиональную хореографическую подготовку по инновационной системе.

Дети, которые не пройдут по возрасту для направления на вступительные экзамены, но обладают хорошими сценическими и физическими данными, приглашаются на бесплатную стажировку для добора в уже существующие классы.

Учиться отобранные дети будут бесплатно.

Просмотр в Краснодаре пройдет 15 марта в 13.00 на базе школы-интерната для одаренных детей им. В. Г. Захарченко по адресу: ул. Володарского, 5. Телефоны для записи 224-10-50и 224-21-75.

Академия танца Бориса Эйфмана — единственное хореографическое училище в России, которое принимает детей с 7-ми лет.

Как сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре появится школа для одаренных детей на 1100 мест.

Помимо здания самой школы, в проекте предусмотрено создание мощного спортивного ядра и интерната на 600 мест.

Там будут жить дети из всех районов края при условии, что они выдержат вступительные экзамены. Принимать школьников будут только на конкурсной основе.