Кубанские Новости
Культура

В Краснодаре пройдет выставка Игоря Пугача «Река моих впечатлений»

Открытие персональной выставки Игоря Пугача состоится 14 марта в краевом художественном музее им. Ф.А. Коваленко.

Посетителям представят более 40 работ, созданных за более чем 30-летний период творчества художника, начиная от произведений, написанных после окончания университета, где прослеживается влияние академической школы, до картин, создаваемых в самобытной манере письма.

- Рассматривая произведения, зритель становится их героем и с замиранием сердца наблюдает за теплым светом, льющимся из окон домов, предвкушая скорое возвращение к родным и близким. В этот миг он по-настоящему понимает природу, и все происходящие в ней процессы, - говорят организаторы выставки.

Работы Игоря Пугача находятся в собрании художественного музея им. Ф.А. Коваленко, Краснодарского краевого выставочного зала изобразительных искусств, а также в частных коллекциях России, США, Канады, ЮАР, Кубы, Франции, Англии, Италии, Германии.

Выставка будет работать с 14 марта по 7 апреля по адресу: ул. Красная, 13

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре из-за ажиотажа до 7 апреля продлили выставку Павла Рыженко «Судьба Державы».

В парке «Россия – моя история» в Краснодаре 17 марта пройдет экскурсия к пятилетию присоединения Крыма.

С 7 марта в историко-археологическом музее-заповеднике им. Е. Д. Фелицына откроется выставка «Механика Леонардо да Винчи».

Выставочный проект «Живопись. Графика» Виталия Коробейникова начнет работу 21 марта в музее имени Фелицына.