Кубанские Новости
Культура

Выставка Андрея Серкова «Импульс — реакция» откроется в Краснодаре

На выставке будет показана серия графических работ Андрея Серкова и аудиовизуальная инсталляция, сделанная специально в рамках п

Центр современного искусства «Типография» представит 20 апреля выставку графических работ Андрея Серкова «Импульс — реакция», куратором которой выступила коллекционерка и меценат Анна Губенко.

Импульсом для возникновения этого альянса стала небольшая работа, которую Анна приобрела на аукционе в краснодарской галерее «Лестница». В размытом силуэте обнажённой женщины она угадала что-то личное, именно вопрос о возникновении этого образа, превратил покупку работы в творческий диалог.

Выставка «Импульс - реакция» откроет цикл выставок графики в пространстве лофта ЦСИ «Типография».

Художник Андрей Серков родился в 1970 году в Краснодаре. Учился в Краснодарском политехническом институте. В 2000-е увлёкся рисунком, с 2013 года участвует в выставках, среди которых —проекты в ЦСИ «Типография», в ЦДХ (Москва), галерее «Глюк» (Краснодар), музее Коваленко (Краснодар) и других. Работы Андрея Серкова находятся в частных коллекциях в России, Израиля, Украины, Италии, Канады, США, Чехии. Живёт и работает в Краснодаре.