Кубанские Новости
Культура

В парке «Россия – Моя история» в Краснодаре пройдут мероприятия ко Дню Земли

В четверг, 25 апреля, мероприятия исторического парка будут посвящены празднику чистой Земли, воды и воздуха.

В этот день посетителям покажут фильм «По следам великих путешественников. Иван Крузенштерн и Юрий Лисянский». Картина создана при участии Русского географического общества. Это один из фильмов проекта Леонида Круглова «По следам великих русских путешественников». Впервые был показан на больших экранах в российском прокате с 2015 по 2016 г. в двадцати городах России.

Начало киносеанса в 13.00.

После просмотра фильма все желающие смогут принять участие в викторине «Кругосветка», которую проведет представитель Краснодарского отделения Русского географического общества.

Вход на кинопоказ и викторину свободный, сообщает пресс-служба краевого министерства культуры.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в художественном музее имени Ф.А. Коваленко в Краснодаре 18 апреля открылась выставка современного искусства MOST. Смотрите наш фоторепортаж.

В Краснодаре 19 апреля в «Галерее Ларина» открывается выставка работ художника Юрия Самсонова, которая называется «Естественный отбор».

27 апреля в краевом выставочном зале изобразительных искусств откроется выставка одного из самых известных художников XX века Сальвадора Дали «Живые сны».