Кубанские Новости
Культура

В Краснодарском театре в День Победы покажут военную драму «Мартышка»

8 и 9 мая в Краснодаре театр драмы им. М. Горького представит зрителям специальные показы остросюжетной военной драмы «Мартышка»

В спектакле будет показана история подвига юного снайпера Мартына Хребто по прозвищу Мартышка. Действие разворачивается в Северском и Туапсинском районах в 1942 и 1943 годах.

Кроме того, 8 и 9 мая будет организована праздничная программа с участием артистов театра драмы, студентов театрального отделения Краснодарского педагогического колледжа и крупнейших музеев города.

В День Победы для всех зрителей также будет организована специальная программа и угощение фронтовой кашей, написано в официальной группе театра драмы в социальной сети «ВКонтакте».

Как ранее сообщали «Кубанские новости», на сцене краснодарского театра драмы имени Горького поставят спектакль «Слуга двух господ». Комедию Карло Гольдони ставит новый главный режиссер театра Константин Демидов. Вместе с ним над пьесой будет работать московский художник Андрей Климов.

7 мая во всех муниципалитетах Краснодарского края пройдет «Диктант Победы». Это решение было принято на заседании оргкомитета по проведению Всероссийского исторического диктанта, посвященного Великой Отечественной войне, в городе-герое Новороссийске. Проверить свои знания сможет любой желающий, придя на организованные площадки.