Кубанские Новости
Культура

В Краснодаре откроется выставка «Elements» арт-группы «LiKi»

30 апреля в 18.30 в Краснодарском художественном музее имени Ф.А. Коваленко открывается выставка «Elements» арт-группы «LiKi».

Сотрудничество художников и дизайнеров Киры Барановой и Лины Мостовой началось около двадцати лет назад и со временем оформилось в творческую группу «LiKi».

Проект «Elements» посвящен взаимодействию стихий и раскрывает авторское видение фундаментов миростроения. Произведения скульптуры, графики и видеоинсталляция показывают, как при участии различных субстанций рождаются необычные формы, как по-разному влияют друг на друга природные силы, сообщает пресс-служба музея.

Проект «Elements» рассказывает о составных частях целого, соединениях и трансформациях, о гармонии человека и мира, о нераздельности всего существующего в природе.

Выставка будет работать по 12 мая 2019 года.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 30 апреля в Краснодаре открывается персональная выставка известного скульптора, графика и педагога, члена творческого союза художников России Геннадия Машкарина.

В экспозиции представлены работы, выполненные из разных материалов. На выставке можно увидеть натюрморты, пейзажи, портреты, жанровые сцены, а также работы, выполненные в технике папье-маше.