Кубанские Новости
Культура

В Краснодаре стартует проект «Кино нашего двора»

Уже ставшая традиционной и полюбившаяся краснодарцам акция «Кино нашего двора» откроет новый сезон в Юбилейном микрорайоне, у фо

Старт показа назначен на 17 мая. Краснодарцы смогут сами выбрать, какой фильм смотреть. Фильмография представлена отечественными картинами.

- Предварительный список, как и сами фильмы перед каждым показом, выбирается у нас голосованием. Предварительно было проведено голосование среди молодежи Краснодара в наших группах, в социальных сетях, из которых сформировался основной список. И потом уже перед каждым показом в Краснодаре мы выбираем фильмы, которые будут показываться на той или иной площадке, — рассказали организаторы проекта.

Перед показом фильма гости увидят музыкальные сюрпризы, яркие номера и вокальные коллективы. В этом году в краевой столице запланировало 12 кинопоказов, сообщили в управлении молодежи Краснодара.

Как ранее сообщали "Кубанские новости", названы 10 лучших фильмов в истории советского кинематографа.

Кинокритики журнала The Hollywood Reporter выбрали десять худших фильмов 2018 года.

Стало известно, сколько времени россияне тратят на просмотр сериалов.В среднем россияне тратят около 13 часов в месяц на просмотр кино и сериалов.

Американский институт кинематографии (AFI) опубликовал список десяти лучших сериалов 2018 года.