Кубанские Новости
Культура

В парке «Краснодар» пройдет фестиваль кино о моде

С 18 по 19 мая в амфитеатре парка «Краснодар» пройдет фестиваль короткометражных фильмов BE IN OPEN FILMS 2019.

- Это фестиваль короткометражных фильмов о моде, который объединяет и поддерживает независимых режиссеров и дизайнеров, создающих прогрессивный визуал, - сообщается на официальной странице парка в Instagram.

В программе фестиваля: видеокампейны концептуальных марок, музыкальные клипы и документальные фильмы про апсайклинг, зависимость от социальных медиа и гендерную идентичность.

Показы фильмов 18 и 19 мая начнутся в 20.00. Вход свободный.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», краснодарские дизайнеры Марта и Влад Кандр разработали дизайн-проект трех скульптур, которыми хотят украсить территорию возле парка «Краснодар».

Для своих скульптур художники планируют использовать железо, натуральные камни, природные и другие материалы. Высота скульптур - около 20 метров, они будут не ниже четырехэтажного дома.

В парке «Краснодар» с 18 мая в выходные и праздничные дни запретят кататься на велосипедах и электротранспорте. На детей до 6 лет запрет не распространяется.

Ранее руководство парка «Краснодар» попросило родителей следить за детьми при посещении зеленой зоны для предотвращения случаев получения детьми увечий и травм во время прогулок.